GaGaГид по подготовке к школе

ШКОЛА - НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР? МЫ ДОКАЖЕМ ОБРАТНОЕ!

Конечно, если игры грозят встречей футбольного мяча или чьего-то портфеля со школьным окном - им не место в храме знаний. Намного полезнее заменить эти классические школьные извращения развлечения настольными играми!

В школе много-много столов. И стульев. И веселых людей, подходящих по возрасту и интересам. Чем не рай для настолок?
А если правильно подобрать игры, то они даже самый твердый гранит наук превратят в сладкую и легко усваиваемую сахарную вату!
Вот они, наши самые умные, веселые и полезные:

Образовательно-соревновательные

Электронная дуэль

Электронная дуэль


Существует ли более быстрый способ усвоить более тысячи полезных фактов из самых разных областей - от биологии до биографий великих людей? Секрет прост: пока мы на скорость отвечаем на вопросы, знания укладываются штабелями у нас в головах. А сколько веселья и азарта сопутствуют этому процессу!


Естествознание, история, культура, география, спорт - это не только названия школьных предметов, но и темы вопросов увлекательной настольной викторины Россия. Что вы знаете о ней?

Россия. Что вы знаете о ней?

Несложно догадаться, какой стране посвящена игра! А вот правильные ответы угадать очень сложно - порой их знает только Google... но после игры будете знать и вы! В викторину можно играть командами, а значит, она прекрасно подойдет для проведения тематического урока по страноведению - дома или в классе.
Изучив Россию вдоль и поперек, можно перейти и к другим викторинам: Европа, флаги, дикие животные, великие изобретения - что вам больше нравится?

 

Память - один из важнейших инструментов обучения. Как хорошо, что ее можно развивать и совершенствовать! А помогут нам в этом целая серия настольных игр Мемори - быстрых, компактных и невероятно эффективных. Известно, что человек лучше запоминает то, что ему близко и приятно. Поэтому Мемори выпускают в различной тематике - города, животные, бабочки, шедевры живописи и многие другие сюжеты на ваш выбор. А малышам понравятся Мемори с изображениями их любимых мультгероев.

Ерундопель и Орфограф русского языка, Ударник литературной речи - три компактных и увлекательных способа расширить лексикон, запомнить правила орфографии и научиться правильно расставлять ударения. Только не относитесь к ошибкам слишком серьезно - это же игры, а не контрольная по русскому языку!
А когда мы научились делать все вышеперечисленное, можно закрепить знания за партией в Скрэббл или Эрудит.
Последний, кстати, есть на английском языке - вот удача для начинающих лингвистов! Всего несколько партий - и можно смело ехать в Лондон!
Правильно употреблять слоги и составлять слова научит взрывная игра Тик Так Бумм! Но что это мы все о словах и языке?

Математики, не скучайте! Нам есть чем вас порадовать!

Вот, например, Руммикуб и Закрой коробку - две похожие внешне, но совершенно разные по механике игры, которые оказались в одном ряду по простой причине: обе они отлично развивают способность оперировать цифрами.

Если ваш юный математик не так давно научился считать хотя бы до 5, вдохновите его учиться дальше с помощью Халли Галли. Скоростное сложение и вычитание превращаются в настоящее удовольствие, когда оперируешь вместо цифр яркими фруктами! Взрослые, кстати, тоже с огромным удовольствием играют в эту игру. Устоять перед обаянием халли-звоночка не может никто =)

Прокачать абстрактное мышление помогут Сет и Блокус. Полезно не только математикам! После всех вышеперечисленных умственных упражнений подсчитывать очки в Каркассоне, да и любой другой игре, станет еще большим удовольствием!

Вам ближе естественные науки? Тогда вы обязательно оцените Эволюцию - интересную и очень неглупую игру о развитии и взаимодействии биологических видов на нашей планете.
Для юных химиков просто создано Зельеварение и, конечно, набор Занимательная химия.

Прокатитесь по всему миру на уроке географии в разноцветных вагончиках серии игр Билет на поезд! Карта США и европейские столицы надолго останутся в головах путешественников!

Уже доросли до экономической географии? Тогда одна из лучших экономических стратегий мира Энергосеть поможет закрепить знания.

Для школьных переменок:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переменки созданы для того, чтобы дети отдыхали. Чтобы уберечь детей от такого популярного и опасного отдыха, как убийственные гонки по школьным коридорам, поставьте в классе Настольный Хоккей. Активно - раз, думать не надо - два, безумно весело - три! А на вечеринках класса можно будет устраивать мини-турниры.
Также освобождают голову от ненужных мыслей, но прекрасно занимают руки примерно на 5 минут такие замечательные игры как Дженга и Собери 4.
А если все же необходимо выплеснуть лишнюю энергию и хорошенько побуянить, пусть лучше это будут Дикие джунгли или Барабашка, а не популярная в школьных кругах игра “Догони меня кирпич”. Тут уж все хорошенько оторвутся, а заодно потренируют наблюдательность и скорость реакции.

Кстати, о вечеринках:

Веселые игры для большой компании Скажи иначе, Активити, Шляпа, Крокодил прекрасно развивают речь и ассоциативное мышление, а также укрепляют командный дух. Никогда еще понятие “однокоренные слова” не усваивалось так быстро! И без всяких негативных эмоций - все-таки штрафные очки это не тоже самое, что плохие отметки.
Если в классе много новеньких, эти игры просто незаменимы, так здорово они помогают познакомиться и подружиться! В них с удовольствием будут играть и дети, и родители, и учителя - причем, все одновременно, ведь игры командные и количество участников неограниченно. Даже в любимый Диксит теперь можно играть целой толпой благодаря новому изданию Диксит: Одиссея. Правда, эта игра не для малышей и лучше пойдет в старших классах. А вот новую Активити. Все возможно! стоит попробовать в любом возрасте!

От гиподинамии спасет Твистер - и вечеринку украсит, и ненавистную физру сделает любимым уроком. Особенно если сразу несколько полей соединить вместе!

Ну что ж, самое время расчистить немного места в рюкзаках для парочки игр и побольше - в головах для знаний! Заходите к нам, чтобы в полной боеготовности встретить очередной учебный год!

Магазин GaGaGames желает вам успехов в учебе и приятного отдыха =)