Начать играть в MTG? Запросто!

Играть в MTG не так сложно, как кажется. А присоединиться к сообществу этой затягивающей карточной игры ещё проще!

MagicThe Gathering  это отточенный баланс сражений, сотни и тысячи стратегий и тактик, фантастический дизайн карт и, конечно, коллекционирование. Собрать самую могущественную колоду или стать охотником за редкими картами? Выбор за вами!

Но хватит слов, ваша первая магическая колода почувствовала ваше присутствие! Просто перейдите по ссылке и узнайте, что нужно, чтобы начать играть.

 

1. Первые шаги новичка

В этом уроке вы узнаете, как получить бесплатную колоду и куда пойти, чтобы поиграть с другими новичками. А еще мы заботливо будем вести словарик, так что вы никогда не забудете, что значат слова бустер, билдить и шаффлить дечку :)

2. Как проходят турниры по MTG

А здесь мы расскажем вам о том, какие бывают турниры, почему стоит сходить на ближайший пререлиз и как подготовиться к нему наилучшим образом

3. Виды карт: Земли и Магия

Начинаем разбирать основы игровой механики. Зачем нужны Земли, как их применять, чем они отличаются друг от друга, какие существа и заклинания доступны игрокам  эти и многие другие нюансы вы узнаете прочитав статью. А еще здесь есть неольшая инфографика о том, как читать карты! Словарик продолжается :)

А в следующей серии вы узнаете, как сохранить свою колоду и представить ее в лучшем виде  речь пойдет об МТГ аксессуарах. Научим выбирать протекторы, декбоксы, альбомы, познаем идеальные формы и одомашним топлоадеры!

 

Изучили основы? Пора взять стартовый набор и начать сражение!