8 настольных уличных игр, которые можно сделать самому!

Несмотря на то, что лето не балует нас тропической жарой, стремление выехать за город и лежать на травке остается неизменным. И если вы слишком дорожите своей настольной коллекцией, чтобы везти ее на дачу, или же просто ищете оригинальный способ развлечь детей и взрослых на пикнике или загородной вечеринке, то вот вам несколько простых вариантов играть в настольные игры на открытом воздухе!

 

1. Превратить любую лужайку в поле для Твистера можно при помощи круглых трафаретов и набора акриловых красок. Благодаря такому простому способу облагородить любой газон вы сбережете свой домашний Твистер от уличной грязи и возможного дождя и сможете нарисовать поле совершенного любого размера и формы.

 

 

2. Бесплатный вариант карманного Домино сделать чрезвычайно легко, особенно, если вы отправляетесь в отпуск на море. Отберите 28 схожих по размеру и форме камней (плоская галька подойдет идеально) и нарисуйте на них точки при помощи все тех же акриловых красок или лака для ногтей. Изготовить такое Домино очень просто и быстро и, что самое главное - вы совершенно не расстроитесь, если случайно оставите его на пляже!

 

 

 

3. Для того чтобы у вас на даче всегда под рукой была простая и веселая игра, достаточно лишь найти (или выпилить) 54 одинаковых бруска, чтобы получить полноценную Дженгу! Такая Башня не только порадует ваших гостей, но и согреет их чуть позже вечером. Самые ленивые могут попробовать сложить Дженгу из готовых дров, однако не забудьте о мерах предосторожности :)

 

 

4. Если вы любите азартные партии в Активити или Экивоки, то у вас совершенно нет необходимости ограничивать себя замкнутым пространством. Просто вынесите на улицу меловую доску (или покрасьте одну из стен специальной краской) и рисуйте загаданные слова мелом. Кстати, убирать за собой после такой вечеринки вам не придется - дождь смоет все следы бурной игровой ночи ;)

 

 

5. Если у вас на антресолях завалялся аппарат для выжигания по дереву, то вы с легкостью сделаете вот такой походный и экологически чистый вариант Крестиков-Ноликов.

 

 

6. На заметку любителям пикников: вы никогда не забудете взять с собой настольную игру, если она будет вышита на вашем пледе! Сделайте лоскутное поле для шашек или шахмат или же придумайте собственную ходилку с кубиком и фишками - все зависит только от вашей фантазии.

 

 

7. А вот простой и элегантный способ подготовить ваши любимые шахматы или шашки к путешествию в любую точку мира: просто приклейте на поле и игровые фигуры текстильную липучку. Теперь вы можете наслаждаться игрой настоящих интеллектуалов хоть на борту круизного лайнера, хоть в едущем по ухабам автомобиле, хоть на космическом корабле в невесомости.

 

 

8. Невероятно, но факт: играть в Эрудит (или Скрэббл) можно во дворе, превратив его в командное соревнование. Все, что вам потребуется: хорошая погода, ровная поверхность и буквы, написанные на плотном картоне или фанере. Простая и эффектная игра для всей семьи.

 

 

Ну а если вам уже не терпится отправиться в путешествие, а душа просит игр, то мы максимально упростили для вас проблему поиска и собрали в отдельной статье самые лучшие настольные игры в дорогу на любой вкус.